Главная
>
Новости
>
Прокуратура проводит проверку по факту изнасилования ребенка в Назарово

Прокуратура проводит проверку по факту изнасилования ребенка в Назарово

6 сентября 2007 17:35
3

Следственные действия, проводимые по факту изнасилования 9-месячной девочки в Назарово, завершатся в ближайшие несколько дней. Об этом корреспонденту ИА KNews старший помощник прокурора Красноярского края Алла Повельева.

По ее словам, прокуратурой края дело взято на особый контроль. «Результаты медико-биологической экспертизы генетического материала, фрагменты которого обнаружены на месте преступления, станут известны на следующей неделе. Это даст возможность уверенно утверждать, виновен ли в совершении преступления задержанный подросток. Одновременно с этим должно завершиться выяснение всех обстоятельств дела, в частности, того факта, каким образом девочка осталась без присмотра, и кто в этом виновен»,– пояснила Повельева.

Напомним, что в совершении действий сексуального характера в отношении 9 месячной девочки подозревается 15-летний житель города Назарово. Пострадавшая девочка находится в больнице, по сообщению медиков, самочувствие девочки оценивается средней степенью тяжести. Предполагаемый преступник помещен в изолятор временного содержания.

Рекомендуем почитать