Главная
>
Новости
>
Лагерь «ТИМ Бирюса 2007» должен стать полезным для студентов всех вузов Красноярска, считает Евгений Ваганов

Лагерь «ТИМ Бирюса 2007» должен стать полезным для студентов всех вузов Красноярска, считает Евгений Ваганов

7 сентября 2007 14:14
0

В торжественном открытии Всероссийского слета студенческих отрядов в молодежном лагере «ТИМ Бирюса 2007» принял участие ректор Сибирского Федерального Университета Евгений Ваганов. В своём комментарии корреспонденту ИА Knews Ваганов отметил, что «лагерь имеет большое образовательное значение для молодежи».

«Очень здорово, что здесь молодежь отдыхает, так как хочет, потому что это их идея и инициатива. Я знаю, что здесь проводятся семинары, мастер-классы, тренинги, и считаю, что это образовательное направление лагеря нужно развивать. Территория инициативной молодежи должна была полезна для студентов абсолютно всех вузов города», – заявил он.

Напомним, Всероссийский слет студенческих отрядов стал третьей сменой молодежного лагеря «ТИМ Бирюса 2007». В  рамках слета ребята проводят совместные мероприятия, проектные семинары и мастер-классах по специальным дисциплинам. 8 сентября студотрядовцы обсудят с вице-премьером российского правительства Александром Жуковым возможность участие бойцов движения в подготовке олимпийских объектов в Сочи.

Рекомендуем почитать