Главная
>
Новости
>
В Красноярске появится своя МКАД (фото)

В Красноярске появится своя МКАД (фото)

7 сентября 2007 15:21
15

В Красноярске появится своя кольцевая автодорога по типу МКАД. Такое заявление 7 сентября при посещении развязок на ул. Игарской - Сурикова и 9 Мая - Шахтёров сделал заместитель главы города, руководитель департамента архитектуры и строительства Анатолий Григоренко. Он представил депутату Госдумы, руководителю ЦИК «Единая Россия» Андрею Воробьеву проект комплексной транспортной схемы Красноярска.


В Красноярске появится своя кольцевая автодорога по типу МКАД В Красноярске появится своя кольцевая автодорога по типу МКАД

«К 2015 году в Красноярске будет создано транспортное кольцо, которое можно назвать Красноярским МКАДом», - отметил Григоренко. Этот проект включает в себя строительство четвёртого моста через Енисей в районе бывшего Мелькомбината западнее Железнодорожного моста с выходом в створ улицы Волочаевской на левом берегу Енисея и в створ улицы Лесников до пересечения с ул. Свердловской на правобережье. Данный путь свяжет с правым берегом Октябрьский, Железнодорожный районы города и позволит транзитному транспорту с юга края проходить на запад, минуя центр Красноярска. Капитальный ремонт Октябрьского моста и ул. Мичурина, с их расширением за счёт ликвидации трамвайных путей, позволит напрямую связать правый берег с мкрн Северный.

Для функционирования комплексной транспортной схемы в городе будут реконструированы и расширены десятки дорог и развязок. Среди них ул.Калинина и кольцо с ул. Брянская с расширением ул. 2-я Брянкая, пр им. газеты "Красноярский рабочий", ул. Партизана Железняка, на которой уберут широкую разделительную полосу, и пр. Металлургов до ул. Пограничников.

Вместе с сооружением магистральных дорог, в Красноярске необходимо построить надземные и подземные пешеходные переходы. Такие переходы, по словам Григоренко, будут построены на ул. Матросова, пр. Металлургов, ул. Партизана Железняка, на перекрёстке пр. Свободный - Маерчака, где переход будет трёхсторонним.

Рекомендуем почитать