Главная
>
Новости
>
Победитель конкурса «Стартуют все» получит новую иномарку

Победитель конкурса «Стартуют все» получит новую иномарку

10 сентября 2007 13:52
0

Победитель финала летнего оздоровительного сезона конкурса «Стартуют все» получит автомобиль Skoda Fabia от главы города. Таков главный приз в 2007 году, сообщил на встрече с журналистами 10 сентября заместитель мэра Красноярска Василий Куимов. Кроме этого, будут разыграны 700 призов, в том числе 15 крупных подарков от спонсоров. Известно, что в состязаниях примет участие лично мэр города Петр Пимашков.

Традиционный розыгрыш спортивной лотереи пройдет после массовых стартов. По словам Куимова, финал летнего оздоровительного сезона в Красноярске пройдет в новом формате. 16 сентября на острове Татышев состоится спортивный праздник, посвященный сразу двум событиям – финалу летнего оздоровительного конкурса «Стартуют все» и Всероссийской акции «Кросс Наций – 2007». На острове будет работать несколько площадок. Одновременно старт примут участники вело-роллезаезда, фитнесс-марафона, спортивного ориентирования и дистанции «Тропа здоровья». Затем будет дан старт на дистанции легкоатлетического бега. Кроме того, в рамках праздника состоятся забеги среди спортсменов-любителей на 8, 12 и 4 километра.

В «Кроссе Наций» Красноярск будет участвовать уже второй раз. Всероссийский день бега, который пройдет одновременно (в полдень по местному времени) в 133 городах семи федеральных округов Российской Федерации. Ожидается, что на старт выйдут 22 тысячи человек в краевом центре и более миллиона по всей России. Соревнование пройдет в два этапа – по аналогии с «Лыжней России – 2007». Четыре красноярских победителя забегов (среди юношей, девушек, мужчин и женщин) на 8 и 12 километров будут представлять Красноярск в Москве на Гран-при «Кросса наций – 2007», который пройдет 23 сентября.

Отметим, всего за летний сезон этого года было реализовано около 20 тысяч карточек «Стартуют все». В соревнованиях приняли участие красноярцы от 4 до 80 лет.

Рекомендуем почитать