Главная
>
Новости
>
В Индии мужчина получил смертельный укус змеи в прямом телеэфире

В Индии мужчина получил смертельный укус змеи в прямом телеэфире

10 сентября 2007 16:57
0

Житель штата Орисса на востоке Индии получил смертельный укус ядовитой змеи перед объективами телекамер и на глазах у сотен зевак, сообщает РИА "Новости". Поводом для происшествия послужила смерть быка, который в Индии почитается как священное животное. Рядом с телом животного жители деревни Ранипада обнаружили кобру. Местный житель по имени Бхагиратхи Саху взял змею в руки и начал уверять собравшихся, что кобра заслуживает самого почтительного отношения, так как в ее облике на землю явился сам Господь Шива - могущественный бог, почитаемый в индуизме.

Пока Саху объяснял значимость этого события перед объективами телекамер местного телевидения, змея укусила оратора в палец. Это обстоятельство, однако, не возмутило мужчину, который попросил собравшихся не беспокоиться. "Со мной ничего не случится, потому что сам Господь Шива спустился на землю к своим последователям", - заявил Саху. Его заблуждение вскоре стало очевидно всем - мужчина очень быстро скончался от ядовитого укуса вопреки собственным заверениям. Ситуация разрешилась мирно - жители деревни выпустили кобру-убийцу в местном храме, а быка с почестями похоронили.

Суеверия не первый раз становятся причиной драматических событий в штате Орисса с преобладающим сельским населением, отмечает РИА. В августе на севере этого аграрного региона жители деревни Пратапур обезглавили четырех человек, которых заподозрили в черной магии.

Рекомендуем почитать