Главная
>
Новости
>
В Емельяновском районе снесут пост ГИБДД, кафе, шиномонтаж и автозаправку

В Емельяновском районе снесут пост ГИБДД, кафе, шиномонтаж и автозаправку

11 сентября 2007 12:53
0

Активное жилищное строительство и благоустройство пригородной зоны Красноярска должно стать целевой программой. С таким призывом обратился заместитель губернатора края Николай Глушков к участникам совещания, посвященного проблемам застройки территории Емельяновского района, пролегающей вдоль трассы М-53. В совещании приняли участие специалисты строительной отрасли края, представители администраций района.

По словам Глушкова, большой объем работ по благоустройству пригорода должен быть выполнен уже в сентябре и все те решения, которые были приняты неделю назад на выездном совещании, не должны остаться нереализованными. Администрация района уже начала работы по ликвидации несанкционированных свалок вдоль федеральной трассы, в ближайшие две недели решится вопрос с полями, поросшими коноплей, – ситуация находится на контроле милиции. В краевом департаменте строительства начались работы по проектировке территории. Кроме того в ближайшие дни состоятся заседания судов, которые должны вынести решение по вопросу сноса нескольких строений, законность постройки которых вызывает сомнения власти района. В список сооружений, намеченных для сноса, попали заброшенный пост ГИБДД, недостроенное кафе, шиномонтаж, частично расположенный на проезжей части, автозаправка, построенная с нарушениями. «Единственное, от чего предостерегаю, – от самоуправства. Сносить надо только по решению суда», – особо подчеркнул заместитель губернатора.

С призывом взять под контроль реализацию программы застройки пригорода Глушков обратился к союзу строителей края. «Пригородная зона – это будущее Красноярска. Через четыре года объемы строительства в черте города исчерпаются, и застройщики активно займутся стокилометровой зоной. Это лакомый кусочек не только для местных строителей, но и для московских компаний», – отметил Глушков.

Итогом совещания стало подписание протокола, в котором перечислены все обязательства власти и строителей, связанные с обустройством пригородной территории в Емельяновском районе. «Это рабочий документ, который даст нам возможность проверять, насколько наши слова не расходятся с нашими делами», – пояснил Николай Глушков.

Рекомендуем почитать