Главная
>
Новости
>
Вдоль трассы Емельяново-Красноярск появятся «шумовые экраны»

Вдоль трассы Емельяново-Красноярск появятся «шумовые экраны»

11 сентября 2007 14:05
0
Красноярские строители планируют создать «шумовые экраны» вдоль федеральной автотрассы М-53, на участке от аэропорта «Емельяново» до въезда в Красноярск. Об этом сообщил заместитель губернатора края Николай Глушков на совещании специалистов строительной отрасли, посвященном перспективам застройки пригородной зоны. «Экраны» будут представлять собой растительные ограждения. «Шумовые экраны – это условное название. Проще говоря, некая лесополоса, которая будет выполнять декоративные и защитные функции. Например, ограничивать доступ детей на дорогу», – пояснил замгубернатора.

Кроме того, Глушков сообщил о том, что в районе пос. Солонцы будет оборудован архитектурно оформленный въезд в Красноярск, а рядом с деревней Дрокино появится стадион. «Я лично хотел бы, чтоб в районе Дрокино появился маленький стадиончик. Автодороги и коттеджи это, конечно, хорошо, но где-то же должны тренироваться наши будущие «ростовцевы», – отметил Глушков.

А вот насчет перспектив создания рядом с аэропортом «Емельяново» детского кафе в пассажирском самолете Ил-62, замгубернатора выразился скептически. По его мнению, этот проект не имеет перспектив.

Рекомендуем почитать