Главная
>
Новости
>
Оставленную без присмотра девочку красноярским спасателям пришлось доставать через окно

Оставленную без присмотра девочку красноярским спасателям пришлось доставать через окно

11 сентября 2007 14:57
0

В Свердловском районе Красноярска мать 5-летней девочки привлекли к административной ответственности. 9 сентября в дежурную часть УВД по Свердловскому району поступил звонок от жильцов дома по ул. Семафорной. Они сообщили, что в одной из квартир дома постоянно плачет ребенок. Сотрудники милиции прибыли на место и установили, что в квартире на пятом этаже находится 5-летняя девочка. Сосед рассказал, что в течение последних трех дней из комнаты доносится детский плач, ребенок зовет маму, девочка стоит на подоконнике и выглядывает в форточку.

Как сообщает пресс-служба ГУВД края, сотрудники МЧС при помощи лестницы через окно забрали девочку из квартиры и передали инспектору по делам несовершеннолетних.

Ребенок опрятно одет, очень общителен, хорошо развит. Как пояснила сама девочка, ее мама не выпивает и не курит, ходит с ней в парк отдыха, и очень много работает.

Поздно вечером в дежурную часть милиции пришла мать ребенка. Девушка рассказала, что приехала в  Красноярск в декабре 2006 года, знакомых и родственников в городе не имеет. Ребенка в детский сад без прописки устроить не смогла. Девушка нашла работу в магазине «Каравай», но рабочий график с 9.00 до 20.00 часов не позволил ей постоянно находиться с дочерью. Поэтому ей пришлось оставлять ребенка дома без присмотра. Как пояснила девушка, соседи не говорили ей, что ребенок плачет и стоит на подоконнике.

В отношении матери сотрудники милиции составили административный протокол по статье 5.35 КоАП (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), с ней проведена профилактическая беседа, предложено обратиться в органы социальной защиты района. Также рассматривалась возможность устроить ребенка на дневной стационар в центр «Забота» по ул. Королева.

12 сентября мать девочки приглашена на комиссию по делам несовершеннолетних Свердловского района.

Рекомендуем почитать