Главная
>
Новости
>
Mitsubishi опасается строить завод в России

Mitsubishi опасается строить завод в России

12 сентября 2007 11:02
0

Японская автомобильная компания Mitsubishi Motors Corp. по-прежнему пока не определилась с решением по вопросу строительства сборочного завода в России. Об этом сообщил руководитель компании Осаму Масуко на международном автошоу во Франкфурте-на-Майне (ФРГ). Как цитирует его РБК, компания с осторожностью относится к реализации планов по организации производства на российской территории. В то же время, указал Масуко, компания "в идеале способна продолжать поддерживать рост импорта своих автомобилей на существующем уровне ".

Глава Mitsubishi рассчитывает, что объем продаж автомобилей компании в России в текущем финансовом году, который завершится в марте, вырастет до 100 тыс. ед. с 68,7 тыс. ед. в 2006-2007 году. По словам Масуко, компания примет решение не ранее декабря. Вероятность того, что Mitsubishi все-таки решится открыть производство в России, достаточно низкая. Mitsubishi только недавно преодолела глубокий финансовый кризис и не готова выходить на незнакомый рынок, лишь совсем недавно открытый для иностранных игроков.

Mitsubishi Motors подписала в декабре 2006 года с российским правительством меморандум о намерениях, касающийся возможного создания сборочного производства на территории РФ. По условиям договора, у компании есть время до января 2008 года определиться с решением.

Рекомендуем почитать