Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин: Красноярскому краю грех жаловаться на уходящее в отставку правительство

Александр Хлопонин: Красноярскому краю грех жаловаться на уходящее в отставку правительство

13 сентября 2007 12:14
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин полагает, что регион сможет выстроить с новым правительством Российской Федерации столь же конструктивные отношения, как и со старым кабинетом министров. «Красноярскому краю грех жаловаться на уходящее в отставку правительство. При нем, а самое главное – с его помощью, шел процесс объединения региона, в крае начали реализовываться крупнейшие в современной истории инвестиционные проекты. Эта работа не была легкой, но наш диалог с правительством всегда был заинтересованным и конструктивным, и мы всегда находили решение даже очень сложных проблем. Убежден, с новым кабинетом мы сумеем выстроить не менее конструктивные отношения», – сказал красноярский губернатор. 

«Впереди – непростой выборный период. Однако у нас есть все основания считать, что мы сумеем пройти его без лишних эксцессов. И страна, и Красноярский край находятся на подъеме. Это является хорошей основой для создания совершенно нового качества жизни в нашей стране. Поэтому рассчитываю, что предстоящие выборы станут конкурсом не политтехнологий, а эффектных и эффективных идей на тему как сделать жизнь в нашей стране лучше»,  – добавил он.

Напомним, что Владимир Путин принял оставку правительства РФ 12 сентября. Экс-премьеру Михаилу Фрадкову предложено исполнять обязанности главы правительства до назначения нового премьера. В тот же день Путин внес на рассмотрение Госдумы на пост нового премьера кандидатуру Виктора Зубкова - главы Росфинмониторинга. Госдума может рассмотреть кандидатуру на должность премьера на пленарном заседании 14 сентября. 13 сентября кандидатуру будет рассматривать Совет Думы.

Рекомендуем почитать