Главная
>
Новости
>
Отставка правительства вызовет напряжение в обществе, считает депутат Валерий Семенов

Отставка правительства вызовет напряжение в обществе, считает депутат Валерий Семенов

13 сентября 2007 17:57
0

Уход правительства вызовет напряжение в обществе и властных структурах, считает депутат Заксобрания Красноярского края Валерий Семёнов. Как сообщил депутат корреспонденту ИА KNews, у него «противоречивое мнение относительно перемен в российском правительстве». «В рамках подготовки к выборам в Государственную Думу и окончания года в правительстве находится ещё очень много законопроектов, обязательств и поручений президента. Уход правительства вызовет определённую напряженность, как в обществе, так и во властных структурах, но я думаю, что президентские инициативы, президентская политика и перспективы развития страны дают нам возможность быть спокойными. Курс будет продолжаться при любом правительстве, потому что он обозначен президентом», – считает паралментарий.

«Радует, что новый премьер-министр – человек, который очень серьёзно поднял службу, крайне важную для государства. Считаю, что финансист такого уровня, как Зубков, уделит более серьёзное внимание вопросам коррупции, рационального использования бюджетных средств, и к принятию решений по использованию финансовых средств будет более серьезный подход», – заявил депутат.

Напомним, что Владимир Путин принял оставку правительства РФ 12 сентября. Экс-премьеру Михаилу Фрадкову предложено исполнять обязанности главы правительства до назначения нового премьера. В тот же день Путин внес на рассмотрение Госдумы на пост нового премьера кандидатуру Виктора Зубкова - главы Росфинмониторинга. Госдума может рассмотреть кандидатуру на должность премьера на пленарном заседании 14 сентября. 13 сентября кандидатуру будет рассматривать Совет Думы.

Рекомендуем почитать