Главная
>
Новости
>
Сегодня Госдума РФ рассмотрит внесенную президентом кандидатуру нового премьер-министра

Сегодня Госдума РФ рассмотрит внесенную президентом кандидатуру нового премьер-министра

14 сентября 2007 12:28
0

Сегодня, 14 сентября, Государственная дума РФ рассмотрит внесенную президентом РФ кандидатуру Виктора Зубкова на должность премьер-министра. Как сообщает ИА REGNUM, о поддержке кандидатуры Зубкова высказались фракции "Единая Россия", ЛДПР, "Справедливая Россия - Родина". Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о том, что его фракция кандидатуру не поддержит.

Кроме того, предполагается, что депутаты обсудят законопроект, включающий в перечень памятных дат России дату 22 июня - День начала Великой Отечественной войны (1941) - День памяти и скорби. Также Госдума обсудит законопроект о ратификации Дополнительного протокола между Российской Федерацией и Международным агентством по атомной энергии к Соглашению между СССР и Международным агентством по атомной энергии о применении гарантий в СССР. Согласно документу государствам, обладающим ядерным оружием, предоставлено право самим определять те меры контроля из предложенных в протоколе, которые они сочтут возможным применять на своей территории для повышения эффективности гарантий мирной ядерной деятельности в неядерном государстве.

В первом чтении депутаты обсудят поправки в законодательство, согласно которым определенный договором процент за вклад не может быть уменьшен банком в одностороннем порядке.

Рекомендуем почитать