Главная
>
Новости
>
По итогам операции «Урожай» в крае возбуждено 17 уголовных дел

По итогам операции «Урожай» в крае возбуждено 17 уголовных дел

14 сентября 2007 16:17
0

С 6 по 31 августа на территории Красноярского края выявлено 20 фактов хищения сельскохозяйственной продукции: возбуждено 12 уголовных дел по кражам зерна и овощей, 5 – по фактам хищения скота. Таковы итоги операция «Урожай», которая проводится на территории края в период подготовки и проведения уборочной кампании, сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.

В отношении нарушителей сотрудниками милиции составлен 331 административный протокол, в том числе за мелкое хищение – 83, за нарушения правил дорожного движения – 167. Судами и начальниками районных органов внутренних дел на правонарушителей наложено штрафов на общую сумму 61 тысяча 500 рублей, из них взыскано 17 110 рублей.

Наибольшее количество фактов хищения сельскохозяйственной продукции, разукомплектования уборочной и другой техники выявлено сотрудниками УВД по Канску и Канскому району и ОВД по Емельяновскому району – 8 и 6 соответственно. Сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями ОВД края проводятся проверки по целевому использованию денежных средств, направленных из федерального и краевого бюджетов для кредитования агропромышленного комплекса на льготных условиях и предназначенных для приобретения ГСМ, сельскохозяйственной техники. Кроме того, милиционеры контролируют места хранения и складирования сельскохозяйственной продукции, особое внимание обращают на ее вывоз за пределы Красноярского края.

В ходе операции «Урожай» сотрудники милиции ежегодно обеспечивают сохранность сельскохозяйственной продукции колхозов и хозяйственных подворий граждан, следят за безопасностью на дорогах в период проведения уборочных работ. В общей сложности в операции в текущем году было задействовано более 600 сотрудников ОВД края.

Рекомендуем почитать