Главная
>
Новости
>
Пропавший в Магаданской области вертолет найден сгоревшим

Пропавший в Магаданской области вертолет найден сгоревшим

17 сентября 2007 14:23
0

Вертолет, пропавший 15 сентября в Магаданской области, найден сгоревшим, 2 человека экипажа и 4 пассажира погибли, командир экипажа в шоковом состоянии. Об этом корреспонденту ИА “Татар-информ” сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

Сообщение о пропаже винтокрылой машины пришло из Магаданского регионального центра аэроконтроля в субботу вечером. Экипаж вертолета Ми-8 выполнял заказной рейс для доставки людей в район реки Бургали (180 км северо-восточнее поселка Сеймчан). Он не вышел на запланированный сеанс связи. В вертолете находились 3 человека экипажа и 4 пассажира. Последний раз вертолет вышел на связь в 13.40 субботы хабаровского времени, в 6.40 мск.

Сразу же из поселка Сеймчан вылетел вертолет Ми-8 для проведения поиска. На борту находились 3 члена экипажа, 6 спасателей. Поиски продолжались с вечера субботы до середины дня воскресенья. В 13.10 16 сентября вертолет найден сгоревшим в районе сопки Суруктах, один человек - командир экипажа - доставлен в Сеймчанскую больницу в шоковом состоянии, еще 2 человека экипажа и 4 пассажира погибли. Ориентировочное время авиакатастрофы 16.00 15 сентября.

Сегодня приступила к работе комиссия по расследованию причин катастрофы. В Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Магаданской области по данной ситуации работают оперативные штабы.

Рекомендуем почитать