Главная
>
Новости
>
В санатории «Красноярское загорье» произошел пожар

В санатории «Красноярское загорье» произошел пожар

18 сентября 2007 10:29
0

В санатории «Красноярское загорье» в Балахтинском районе рано утром 17 сентября произошел пожар. Как сообщили в пресс-службе краевого агентства по ГО, ЧС и ПБ, огонь вспыхнул на последнем этаже 11-этажного панельного корпуса санатория.

На момент прибытия первого подразделения было слабое задымление в коридоре, эвакуация не проводилась, так как на этаже людей не было. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Возгорание проводки и мебели произошло в комнате отдыха персонала на общей площади 3 кв.м.

Еще один пожар произошел в этот день в Ленинском районе города Красноярска – загорелось двухэтажное шлакоблочное общежитие по ул. Глинки. На момент прибытия первого подразделения спасателей было задымление на первом этаже, возгорание личного имущества в дощатой кладовой. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Всего за прошедшие сутки в Красноярском крае зарегистрировано 19 пожаров. Погибших нет, травмирован один человек. Из горящих зданий эвакуирован 21 человек.

Рекомендуем почитать