Главная
>
Новости
>
Красноярское УФАС внесло «Красноярскэнергосбыт» в реестр монополистов

Красноярское УФАС внесло «Красноярскэнергосбыт» в реестр монополистов

18 сентября 2007 16:08
0

Управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю внесло ОАО «Красноярскэнергосбыт» в реестр монополистов – хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара более 35%.

Как пояснил 18 сентября корреспонденту ИА KNews заместитель руководителя регионального отделения ФАС Олег Харченко, это решение означает, что деятельность компании будет в большей степени, нежели ранее, подконтрольна государству. «Согласно антимонопольному законодательству, форма отчетности компании должна измениться. Так, например, проводить свою реорганизацию она сможет только с ведома государства. Менее независимой станет и тарифная политика», – отметил Харченко.

ОАО «Красноярскэнергосбыт» было образовано 1 октября 2005 года в результате реформирования ОАО «Красноярскэнерго» на базе филиала «Энергосбыта».

По данным самой компании, в настоящее время она обслуживает более  930 000 физических лиц и 21 830 лиц юридических. Помимо Красноярска и его пригородов компания поставляет электроэнергию в 7 городов Красноярского края (Ачинск, Канск, Заозерный, Кодинск, Лесосибирск, Минусинск, Шарыпово), а также имеет более 50 своих подразделений в различных городах и селениях края.

Рекомендуем почитать