Главная
>
Новости
>
Глава Минобороны России подал рапорт об отставке

Глава Минобороны России подал рапорт об отставке

19 сентября 2007 11:57
0

Министр обороны России Анатолий Сердюков подал президенту прошение об отставке, учитывая свои родственные отношения с премьер-министром Виктором Зубковым. Об этом 18 сентября новый председатель правительства сообщил журналистам после встречи с Владимиром Путиным, передает телеканал "Вести".

"У меня была беседа с министром обороны перед согласованием с президентом списка кандидатур на посты в новом правительстве. Он, как известно, является моим близким родственником, и мы пришли к решению, что глава Минобороны подаст рапорт об отставке", - отметил Зубков.

Сердюков является зятем премьера. При этом эксперты ранее высказывали мнение, что родственные связи, напротив, позволят ему сохранить свой пост в новом правительстве, особенно учитывая тот факт, что в должности министра он проработал всего 7 месяцев.

Сердюков родился 8 января 1962г. в поселке Холмский Абинского района Краснодарского края. В 1984г. окончил Ленинградский институт советской торговли, а в 2001г. - Санкт-Петербургский государственный университет. По специальности - экономист, юрист. С 1984 по 1985гг. проходил службу в рядах Вооруженных сил. С 2000 по 2004гг. - заместитель руководителя инспекции, заместитель, руководитель Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по работе с крупнейшими налогоплательщиками по Санкт-Петербургу. В 2004г. - заместитель министра РФ по налогам и сборам, временно исполняющий обязанности министра Российской Федерации по налогам и сборам (позднее министерство преобразовано в Федеральную налоговую службу - ФНС). 27 июля 2004г. назначен руководителем ФНС. Указом президента РФ от 15 февраля 2007г. назначен министром обороны Российской Федерации.

Рекомендуем почитать