Главная
>
Новости
>
Здание котельной в школе Саянского района находится в аварийном состоянии

Здание котельной в школе Саянского района находится в аварийном состоянии

19 сентября 2007 17:12
0

19 сентября на заседании комитета по образованию, науке и культуре Законодательного собрания Красноярского края к депутатам за помощью обратились представители Саянского района. По словам начальника районного управления образования Веры Леонтьевой, котельная, отапливающая Орьевскую среднюю школу, может обрушиться в любой момент. «Пять лет назад в районе произошло землетрясение, здание котельной стало крениться, и сейчас дошло до такого состояния, что может обрушиться», - отметила Леонтьева. Она сообщила, что здание котельной находится на балансе образования, а финансовые возможности района не позволяют отремонтировать здание котельной.

В соответствии с экспертизой надзорных органов была составлена смета, по которой ремонт здания котельной требует 900 тысяч рублей. Всё оборудование котельной в хорошем состоянии и не требует ремонта, отметила Леонтьева.

По решению депутатов Законодательного собрания, в Саянский район отправится комиссия по чрезвычайным ситуациям, которая оценит состояние здания котельной, и в случае критической необходимости деньги на ремонт здания будут выделены из резервного фонда края.

Рекомендуем почитать