Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае планируется закрыть четыре детдома

В Красноярском крае планируется закрыть четыре детдома

19 сентября 2007 19:38
0

Вопрос о ликвидации краевых учреждений для детей-сирот рассматривался на заседании комитета по образованию, науке и культуре Законодательного собрания края 19 сентября.  В рамках концепции о реструктуризации сети краевых образовательных учреждений для детей-сирот планируется ликвидировать Шушенский, Енисейский, Агинский и Манский детские дома. Как отметил на заседании Владимир Шишмарёв, развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, привело к сокращению числа детей в детских домах.

При ликвидации детских домов воспитанники, которые не будут определены под опеку в приёмные семьи, переедут в соседние детские дома. Высвободившимся работникам Енисейского, Шушенского, Манского и Саянского детдомов предложено трудоустроиться в образовательной системе районов или создать свои приёмные семьи.

Как сообщил Владимир Шишмарёв, во всех зданиях ликвидируемых детских домов планируется создать детские сады в связи с высокой потребностью услуг дошкольных учреждений в крае. Для этой цели здания будут переданы из краевой в муниципальную собственность.

Рекомендуем почитать