Главная
>
Новости
>
Жители села Енисейского района края боятся из-за вырубки леса остаться без грибов и ягод

Жители села Енисейского района края боятся из-за вырубки леса остаться без грибов и ягод

19 сентября 2007 19:31
1

Специалисты агентства лесной отрасли администрации Красноярского края проводят проверку по сообщению жителей села Епишино о вырубке леса на берегу Енисея. Как рассказал 19 сентября на селекторном совещании руководитель агентства Андрей Калинин, местные жители пожаловались, что на территории Енисейского сельского лесхоза, в непосредственной близости к населенному пункту, вырубается лес, который всегда был местом сбора грибов и ягод для населения деревни.

По словам руководителя Енисейского лесхоза, принимавшего участие в селекторном совещании, проверка по этой жалобе уже ведется. "Местные и районные власти совместно с милицией побывали на месте вырубки. Сегодня также проводится дополнительная проверка", - пояснил директор лесхоза.

Андрей Калинин, выслушав доклад, потребовал, чтобы утром 20 сентября был готов отчёт о проверке и подчеркнул, что в данном случае также необходимо обратить внимание на то, каким образом наличие леса в непосредственной близи к населенному пункту влияет на состояние противопожарной безопасности. "Эта задача поставлена перед нами губернатором. Нам необходимо обеспечить полную пожарную безопасность для жителей края", - сказал Калинин.

Рекомендуем почитать