Главная
>
Новости
>
Коммунальные проблемы в поселке Бакланиха решаются в плановом порядке

Коммунальные проблемы в поселке Бакланиха решаются в плановом порядке

20 сентября 2007 14:12
0

Мероприятия по восстановлению электроснабжения в поселке Бакланиха Туруханского района ведутся в плановом порядке. Об этом говорилось 20 сентября на заседании комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов.

По словам руководителя агентства по поддержке коренных малочисленных народов Севера администрации края Юрия Реброва, в поселке установлен новый дизель мощностью 30 кВт. «В настоящее время электроснабжение восстановлено, проблема обеспечения жителей питьевой водой решена. В поселке имеется таксофон, в ближайшее время планируется установить рацию», – рассказал Ребров. Он добавил, что для удовлетворения транспортных нужд населения будет приобретен еще один дополнительный снегоход. Для оказания медицинской помощи нуждающимся в Бакланиху регулярно будет прилетать фельдшер. Присутствующий на заседании депутат Евгений Цветков выразил мнение, что «сейчас вопрос по Бакланихе – вопрос контроля. Необходимо просто следить за тем, каким образом выполняются все выданные ранее предписания. Кроме того, следует помнить, что многие жители поселка хотят уехать оттуда, поэтому необходимо держать на контроле и вопрос о расселении этой территории», – сказал он. Депутаты приняли информацию к сведению.

Уже в текущем году в пос. Бакланиха планируется выезд руководства краевого агентства по поддержке коренных малочисленных народов Севера и представителей администрации района для оценки эффективности принимаемых мер и выработке дальнейших совместных действий. Напомним, рассмотрение депутатами Заксобрания ситуации, сложившейся в поселке Бакланиха, началось после обращения местных жителей.

Рекомендуем почитать