Главная
>
Новости
>
Представители ЦИК проверяют списки избирателей в регионах России

Представители ЦИК проверяют списки избирателей в регионах России

20 сентября 2007 16:17
0

Представители Центральной избирательной комиссии РФ проводят проверку списков избирателей в регионах в связи с предстоящими в декабре выборами в Государственную Думу, сообщил 20 сентября председатель ЦИК Владимир Чуров.

"Каждая командировка членов ЦИК в регионы будет обязательно включать выборочную проверку списков избирателей", - заявил Чуров на пресс-конференции во Владивостоке. По его словам, проверяющие будут произвольно выбирать избирательный участок и сверять нынешние списки избирателей с теми, которые были составлены в прошлом году. "Если в ходе выборочной проверки будут выявлены нарушения, к примеру наличие фамилий людей, которые уже не проживают по данному избирательному округу, то Центризбирком имеет право назначить тотальную проверку региона", - сказал Чуров. По его словам, в одном из субъектов Сибирского федерального округа уже были выявлены массовые нарушения.

Чуров также сообщил, что на счета Центризбиркома поступили 4,3 млрд рублей, выделенные из федерального бюджета на проведение выборов в Госдуму, 95% этих средств будет направлены в регионы.

Напомним, выборы депутатов Госдумы пройдут 2 декабря с 8 до 20 часов местного времени. Официальные результаты выборов должны быть подведены не позднее 17 декабря.

Рекомендуем почитать