Главная
>
Новости
>
Депутаты поддержали принятие краевой программы «Мужчинам – здоровье и долголетие»

Депутаты поддержали принятие краевой программы «Мужчинам – здоровье и долголетие»

21 сентября 2007 11:58
0

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края поддержали предложение Минздравсоцразвития РФ о принятии краевой программы «Мужчинам – здоровье и долголетие». Такое решение было принято в ходе заседания комитета по здравоохранению, спорту и туризму, которое состоялось 21 сентября.

Обращение о принятии программы поступило в Заксобрание края от федерального медико-биологического агентства Минздрава. «Речь идет о людях, страдающих заболеваниями предстательной железы, и о внедрении новых, высокотехнологичных методах лечения таких болезней. В частности, федерация предлагает использовать в крае для лечения метод лучевой терапии», – пояснил в своем докладе заместитель руководителя агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации края Борис Немик. Он добавил, что на территории края ежегодно в подобном лечении нуждается порядка 250 человек. Стоимость лечения методом лучевой терапии одного человека составляет около 450 тыс. рублей. По программе «Мужчинам – здоровье и долголетие» в край из федерации на эти цели планируется выделить 35 млн. рублей.

Депутаты, заслушав информацию, вынесли решение поддержать предложение, отметив, что в крае проблема заболеваемости мужчин существует.

Рекомендуем почитать