Главная
>
Новости
>
Госдума намерена остановить обязательную продажу муниципальных помещений

Госдума намерена остановить обязательную продажу муниципальных помещений

21 сентября 2007 14:29
5

Госдума намерена остановить обязательную продажу муниципальных помещений, сдающихся в аренду малому и среднему бизнесу. Об этом на пресс-конференции в Красноярске 21 сентября заявила депутат Государственной Думы от края Раиса Кармазина. «В осеннюю сессию у нас подготовлен законопроект, который остановит обязательную продажу муниципальных помещений, сдающихся в аренду», - сообщила Кармазина.

Законопроект о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи принятием ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» позволит оставить в муниципальной собственности объекты нежилого фонда, предназначенные для предоставления в аренду исключительно для деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства. По словам Кармазиной, эти помещения будут переданы в фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, созданный на каждом уровне власти, для того, чтобы муниципальная власть могла поддерживать бизнес. «Средства от продажи этих помещений для бюджета небольшие, а люди вкладывали в них деньги и силы, поэтому нужно не мешать им работать», - пояснила она.

Данный законопроект должен быть одобрен регионами, поэтому отправлен в территории на обсуждение. Кармазина отметила, что Госдума рассчитывает принять его на своей осенней сессии.

Рекомендуем почитать