Главная
>
Новости
>
Революционных изменений в бюджетной политике МЭРТа ожидать не стоит, считает депутат Михаил Васильев

Революционных изменений в бюджетной политике МЭРТа ожидать не стоит, считает депутат Михаил Васильев

25 сентября 2007 20:16
0

Назначение нового руководителя МЭРТа приведет к некоторому изменению политики министерства. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИА KNews по поводу нового состава Правительства РФ высказал депутат Законодательного собрания Красноярского края Михаил Васильев. По его словам, бывший министр экономики Герман Греф уже не раз писал заявления с просьбой об отставке, поэтому уход для него был лишь вопросом времени.

«Мне кажется, что изменения в составе правительства будут означать и некоторое перемены в политике. Греф – это яркая фигура, человек, который давно был известен своими рыночными подходами, но в тоже время он проявлял себя и как государственник. Это видно по ряду решений правительства. Любой новый назначенный человек принесет изменения, в том числе – экономической политики государства. Возможно, для этого нового человека и ставят. Кроме того, я не думаю, что наша экономическая политика последнего времени достаточно эффективна», – подчеркнул Михаил Васильев.

Однако революционных изменений в бюджетной политике МЭРТа, по его мнению, ожидать не стоит.  «Поскольку Алексей Кудрин остается руководить Минфином, то в этом отношении ждать каких-то революций с точки зрения бюджетного процесса и макроэкономических показателей, связанных с финансами, не стоит. Кудрин будет играть роль некоего фундамента в этой сфере», – рассказал депутат.

Комментируя другие назначения в Правительстве, Михаил Васильев добавил, что «Татьяна Голикова, которая возглавила Минздравсоцразвития, – человек, который был заметен, пусть не так ярко, как министр. Ее действия на новом посту можно хоть как-то спрогнозировать, а значит, понимать, что будет происходить в ближайшем будущем. По поводу Дмитрия Козака – он тоже фигура известная. Я полагаю, что после его назначения Минрегионразвития получит необходимое сегодня усиление».

Рекомендуем почитать