Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае сдан в эксплуатацию первый «социальный» дом для малоимущих

В Красноярском крае сдан в эксплуатацию первый «социальный» дом для малоимущих

25 сентября 2007 20:19
0

25 сентября в с. Партизанское Красноярского края сдан в эксплуатацию первый «социальный» дом для малоимущих. Как сообщили в пресс-службе администрации края, в торжественной церемонии вручения ключей первой семье принял участие руководитель агентства ЖКХ и строительства Евгений Диев и глава Партизанского района Александр Земурбейс. По словам главы района, в ближайшие дни будут определены жители Партизанского, которые больше всего нуждаются в жилье, – именно они и получат новые квартиры в двухэтажном кирпичном доме. Отметим, что первыми жильцами «социального» дома стали члены семьи, глава которой имеет II группу инвалидности.

Как заявил Евгений Диев, вскоре аналогичные дома будут сданы в с. Агинское Саянского района и в пос. Дубинино Шарыповского городского округа. «Сегодня мы видим первые реальные результаты краевой программы. Всего до конца года по всему краю в эксплуатацию предполагается сдать 12 таких домов, где малоимущие граждане получат квартиры по условиям социального найма», – отметил Диев.

Напомним, что по краевой целевой программе "Дом", рассчитанной до 2009 года, в каждом районе и крупном городском образовании будет возведено по одному «социальному» дому. Средства на строительство зданий выделяются из краевого бюджета, а средства на создание коммунальных сетей и обустройства прилегающей территории – из бюджетов муниципальных образований.

Рекомендуем почитать