Главная
>
Новости
>
Роскосмос и «Норникель» проводят в Воронеже совместный форум и семинар

Роскосмос и «Норникель» проводят в Воронеже совместный форум и семинар

26 сентября 2007 13:57
0

Федеральное космическое агентство и ОАО «ГМК «Норильский никель» проводят в Воронеже совместный межотраслевой международный форум «Предприятия Роскосмоса — горно-металлургической отрасли» и семинар «Энергосбережение и экология». Мероприятия начали работу 24 сентября. Форум пройдет в формате «круглого стола», на котором будут обсуждаться вопросы разработки и изготовления новой наукоемкой продукции, такой как надежное и экономичное энергетическое, обогатительное, горно-шахтное и другое специальное оборудование.

Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе «Норникеля», «нашей компании тематика форума особенно интересна с точки зрения развития водородных технологий, нам интересны вопросы появления инноваций в энергетическом комплексе, а также современных находок в области энергосберегающих технологий». В пресс-службе отметили, что одной из важных тем форума и семинара станет тема экологии: «Получение энергии с помощью водородных технологий в 2,5 раза эффективнее, чем при традиционном сжигании топлива. Очевидно, что применение таких технологий благотворно скажется на экологии».

Организаторами форума и семинара выступают Федеральное космическое агентство и ОАО «ГМК «Норильский никель». В работе форума примут участие представители более 40 предприятий из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Украины, в том числе проектные организации, разработчики и производители различного энергосберегающего оборудования, оборудования для очистки газовых выбросов, бытовых, ливневых и промышленных сточных вод.

Рекомендуем почитать