Главная
>
Новости
>
5 октября завершится выдвижение кандидатов на выборы в Госдуму

5 октября завершится выдвижение кандидатов на выборы в Госдуму

26 сентября 2007 16:31
0

5 октября в России завершится срок выдвижения кандидатов на выборы в Государственную Думу. Об этом 26 сентября на пресс-конференции сообщил председатель избирательной комиссии Красноярского края Константин Бочаров. По его словам, единственной партией, заявившей в Центризбирком о своём участии в выборах депутатов Государственной Думы, на сегодняшний день стала Демократическая партия России.

С момента выдвижения списка кандидатов любая агитация должна быть оплачена из избирательного фонда партии. До выдвижения списка партии имеют право распространять информацию о себе, сообщил Бочаров. До 17 октября будут образованы территориальные избирательные комиссии, а с 1 по 8 ноября сформируют участковые избирательные комиссии.

Агитация в средствах массовой информации будет разрешена с 3 ноября. Выдача открепительных удостоверений для голосования избирателям пройдёт с 7 по 11 ноября. Приглашение на выборы депутатов Государственную Думы жители страны начнут получать с 16 ноября. Выборы депутатов Государственной Думы пройдут 2 декабря.

Рекомендуем почитать