Главная
>
Новости
>
Завтра открываются Дни Китая в Красноярске

Завтра открываются Дни Китая в Красноярске

27 сентября 2007 17:46
0

28 сентября в Красноярске в ДК «Комбайностроитель» состоится официальное открытие цикла мероприятий, посвященных дням Китая в Красноярске, сообщила корреспонденту ИА KNews сообщила заместитель председателя китайской общины Елена Атласова.

Напомним, 2007 год объявлен годом Китая в России. Красноярская региональная общественная организация «Китайская община» при поддержке Консульства КНР в России организует культурные мероприятия, посвященные открытию дней Китая в России. Мероприятия, направленные на укрепление российско-китайских отношений и развитие деловых связей, пройдут в Красноярске, Норильске и Томске. Гости открытия дней Китая в ДК «Комбайностроитель» смогут поближе познакомиться с культурой, историей, традициями и прикладным искусством народа Поднебесной. В программе мероприятий выступление артистов национального цирка, ярмарка сувениров.

В продолжение празднования Дней Китая в Красноярске с 29 сентября по 3 марта в «Комбайностроителе» пройдут выступления артистов национального китайского цирка, а также выставка ярмарка китайского фарфора и изделий из камня. Кроме того, благотворительные концерты пройдут в Красноярской Мариинской гимназии и городском ДК Сосновоборска. 6 октября артисты национального китайского цирка выступят в Емельяново. Благотворительные билеты на выступления выделены детским домам, приютам, музеям, художественным и музыкальным школам всего Красноярска, добавила Атласова.

Рекомендуем почитать