Главная
>
Новости
>
ГУВД и краевое отделение ЛДПР договорились о взаимодействии в период выборов

ГУВД и краевое отделение ЛДПР договорились о взаимодействии в период выборов

28 сентября 2007 18:25
0

ГУВД по Красноярскому краю и Красноярское региональное отделение ЛДПР договорились о взаимодействии в период предстоящей избирательной кампании. По словам руководителя аппарата КРО ЛДПР Артема Черных, «в ходе выборов нередко возникают ситуации, когда закон не полностью регламентирует действия агитаторов и сотрудников милиции. Поэтому возникает необходимость ряд вопросов обговорить заранее».

Для обсуждения актуальных вопросов Черных встретился с заместителем начальника Милиции общественной безопасности ГУВД Александром Поповым. Черных отметил, что «в настоящее время в крае развивается сеть приемных ЛДПР, куда от граждан поступают вопросы, жалобы и заявления. В связи с этим необходимо более оперативное взаимодействие с правоохранительными органами. Мы также затронули вопрос взаимодействия во время проведения акций, где необходимо присутствие сотрудников ОВД».

Кроме того, КРО ЛДПР держит на контроле дело Константина Шуппе, обратившегося за помощью к депутату ЗС Василию Журко, чтобы вернуть свою дочь. «Ребенок по-прежнему находится у родственников безо всяких на то оснований, – напомнил Черных. – Замначальника МОБ ГУВД обещал помочь в выяснении обстоятельств этого дела». Черных считает, что необходимость подобных встреч с руководством ГУВД есть у всех политических партий. «Ряд вопросов целесообразно обсудить накануне превыборного периода. Это поможет избежать конфликтов в ходе избирательной кампании, –- добавил он. – Попов подтвердил, что встречи состоятся после того, как все партии пройдут регистрацию для участия в выборах. Мы выразили надежду, что у нас получится более эффективное взаимодействие, чем на предыдущих выборах в Законодательное собрание края».

Рекомендуем почитать