Главная
>
Новости
>
Инвестпроекты уже приносят дополнительные доходы в бюджеты северных территорий края

Инвестпроекты уже приносят дополнительные доходы в бюджеты северных территорий края

28 сентября 2007 19:36
0

Инвестиционные проекты на начальном этапе реализации принесли дополнительные доходы в бюджеты северных территорий Красноярского края. В течение 2007 года в бюджетах Богучанского, Кежемского и Туруханского районов сложился ощутимый прирост доходной части за счет реализации на этих территориях инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба администрации края. При этом увеличение происходит, в основном, от поступлений подоходного налога на доходы физических лиц, то есть рабочих, задействованных в инвестиционных проектах.

Уже на начальном этапе реализации инвестиционных проектов развития Нижнего Приангарья и освоения Ванкорского месторождения в бюджеты северных территорий края, по сравнению с прошлым годом, поступление подоходного налога увеличивается примерно на 50%. Эта сумма составляет от 40 до 50 млн. рублей для каждой территории.

В дальнейшем, когда в рамках инвестиционных предприятий начнут работать крупные предприятия, доходная часть бюджетов этих территорий будет увеличиваться не только за счет налога на доходы физических лиц, но и налога на прибыль предприятий. В перспективе это приведет к увеличению бюджетной обеспеченности населения северных территорий.

Рекомендуем почитать