Главная
>
Новости
>
В Красноярске сгорел двухэтажный дом, погибли два человека

В Красноярске сгорел двухэтажный дом, погибли два человека

1 октября 2007 10:41
0

В Красноярске на ул. Базарная 30 сентября сгорел двухэтажный брусовый доме, погибли два человека.

Как сообщили в ГУ МЧС по краю, сообщение о пожаре поступило в 5 утра. На момент прибытия первого пожарного подразделения из трех окон второго этажа было видно открытое пламя. В дыму задохнулась и обгорела 50-летняя хозяйка квартиры, на лестничной площадке первого этажа обнаружен гость хозяйки квартиры – 49-летний мужчина: с ожогами третьей степени он был госпитализирован в ожоговый центр Краевой больницы, где скончался.

В результате пожара сгорела деревянная обрешетка шиферной кровли на площади 200 кв.м, обгорела деревянная обшивка стен лестничных клеток первого подъезда с первого по второй этаж на площади 12 кв.м. Выгорели две однокомнатные квартиры второго этажа общей площадью 34 кв.м. Пожарными спасено 5 человек, из них 3 человека по трехколенной лестнице и 2 человека по лестничным маршам.

В этот же день в селе Новопятницкое Уярского района и в городе Кодинск погибли при пожаре двое мужчин (1939 г.р. и 1942 г.р.). Причина пожара в обоих случаях – курение в состоянии алкогольного опьянения.

Рекомендуем почитать