Главная
>
Новости
>
С начала года в рамках программы «Мой красноярский двор» обустроено 40 дворовых территорий

С начала года в рамках программы «Мой красноярский двор» обустроено 40 дворовых территорий

1 октября 2007 17:58
1

В течение 2007 года в рамках традиционной программы «Мой красноярский двор» за счет средств бюджета города в Красноярске обустроено 40 дворовых территорий. Наибольшее количество благоустроенных дворов приходится на Центральный район – 9, в Ленинском районе – 8, в Свердловском и Железнодорожном районах – 6. В Советском районе благоустроено 5 дворов, в Кировском 4 дворовых территорий, в Октябрьском – 2. Всего на данные цели затрачено 33,5 млн. рублей.

Кроме этого, до конца года в Красноярске планируется произвести дополнительный ремонт асфальтобетонного покрытия дворов всего на 20 млн. рублей. Напомним, движение «Мой красноярский двор» стартовало в 1999 году. В январе 2000 года мэр Петр Пимашков объявил конкурс, целью которого стало повышение уровня культуры горожан, наведение порядка, чистоты на территориях общего пользования жилых домов, на улицах, в парках, зонах отдыха и других общественных местах города. За время существования программы с 2000 по 2007 годы было благоустроено 847 дворовых территорий.

В рамках данной программы благоустройство дворов проходит комплексно – восстанавливается освещение, проводится обрезка деревьев, ремонт подъездов, а также обустройство детских и спортивных площадок. Список дворов на благоустройство по программе «Мой Красноярский двор» составляется в администрациях районов исходя из технического состояния дворовых территорий. Заявку на благоустройство дворов может сделать любой горожанин. Для этого ему необходимо обратиться с письменным заявлением в районную администрацию, к заявлению можно приложить фотографии двора, а также список подписей жильцов, сообщили в мэрии.

Рекомендуем почитать