Главная
>
Новости
>
Депутат Михаил Васильев о решении Путина: Теперь люди пойдут на выборы с четкой позицией

Депутат Михаил Васильев о решении Путина: Теперь люди пойдут на выборы с четкой позицией

2 октября 2007 11:13
0

Инициатива президента России Владимира Путина возглавить список «Единой России» на выборах в Государственную Думу повлияет на ту категорию населения, которая до сих пор не определилась с политическими взглядами. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИА KNews высказал депутат Законодательного собрания Красноярского Михаил Васильев, комментируя заявление Путина о готовности возглавить предвыборный список «единороссов».

«На мой взгляд, это, безусловно, усиление позиций «Единой России» с точки зрения выборов. Поскольку у населения так или иначе было раздвоение: с одной стороны все знали, что Путин принимал участие в создании партии «Единая Россия» и неоднократно заявлял о том, что идеология и философия этой партии – это то, что он, как президент, проводит в жизнь в России, но, в то же время, в списке не значился. А теперь, когда он реально на съезде выступил с инициативой возглавить партийный список, у тех, кто раздумывал, появится большая определенность», – сказал Васильев. «Часть населения поддерживает президента и его курс, но они далеки от партийного строительства. Теперь, когда позиционирование будет однозначным, я думаю, эти люди пойдут на выборы скорее всего уже с четкой позицией», – пояснил депутат.

Он подчеркнул, что на приверженцев других партий это, тем не менее, не повлияет. «Я не думаю, что 99,9 голосов, как в брежневские времена, после заявления Путина получит «Единая Россия». Такой задачи даже и не стоит. Задачи, которые ставит партийное руководство – получить большинство на выборах, и я думаю, что с этой задачей мы справимся. На людей, которые голосуют за другие партии – правого или левого толка – движения Путина никакого влияния не окажут. Для них неважно – с Путиным «Единая Россия» или без Путина. Это тема касается тех, кто не определился», – отметил Михаил Васильев.

Рекомендуем почитать