Главная
>
Новости
>
Депутат Валерий Семенов: Я рад, что президент возглавит наш список

Депутат Валерий Семенов: Я рад, что президент возглавит наш список

2 октября 2007 14:49
9

Инициатива президента Владимира Путина возглавить партийный список «Единой России» на выборах в Государственную думу РФ – исключительно положительное решение. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИА KNews высказал депутат Законодательного собрания Красноярского края Валерий Семенов. По его словам, «я как человек, как член партии и как заместитель секретаря краевого регионального отделения «Единой России» рад, что президент возглавит избирательный список «Единой России».

«Президент своим заявлением и согласием возглавить список показал, что он принял окончательное решение и что «Единая Россия» со своей экономической и социальной политикой идет в русле президентских указов и посланий. То, о чем давно говорилось – что партия и президент едины – сбылось», – сказал Семенов. Он добавил, что «поддержка президентом партии, а партией президента – есть хорошая команда и зацепка для поставленных задач. Я думаю, это существенный шаг вперед в повышении жизненного уровня населения и поднятия экономического потенциала страны и социальных вопросов». 

Семенов отметил, что принятое решение не приведет к однопартийности в парламенте. «Сегодня у других политических движений есть определенный электорат – особенно это относится к КПРФ, ЛДПР, СПС. Система выборов в Государственную Думу такова, что участвуют в них все партии. Но в любом государстве есть партия, правящая по доверию избирателей. Говорить о том, что принятое решение прибавит голосов «Единой России», скорее всего можно, но это ни в коем случае не означает, что у нас будет одна партия. И Путин и руководство «Единой России» заинтересованы в альтернативном мнении, потому что именно оно позволяет принимать нужные для страны решения», – подчеркнул депутат.

Рекомендуем почитать