Главная
>
Новости
>
Присутствие Путина в списке «Единой России» исключит необходимый диалог, заявила депутат Марина Добровольская

Присутствие Путина в списке «Единой России» исключит необходимый диалог, заявила депутат Марина Добровольская

2 октября 2007 19:10
0

Присутствие президента России Владимира Путина в числе лидеров списка партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу приведет к созданию однопартийного парламента и исключит необходимый в законодательном органе диалог. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИА KNews высказала депутат Законодательного собрания Красноярского края от партии «Справедливая Россия» Марина Добровольская, комментируя заявление Путина о том, что он сам возглавит предвыборный список «единороссов».

«Новость для других партий не очень приятная, потому что президент страны должен быть вне этого процесса. Получается, что административный ресурс невероятно усилен в адрес одной партии. У нас не будет двухпартийного парламента, к которому мы всегда стремились, чтобы был возможен диалог. Мне очень грустно, потому что одна фракция, которая будет создана из любой партии, опять станет голосом вопиющего в пустыне, – сказала она. «Предвыборная ситуация после заявления Путина становится очень прозрачной. У нас будет одна партия власти, которая получит абсолютное большинство в Государственной думе. А другие партии будут там для фона и ничего существенного решить не смогут».

По ее мнению, имя Путина придаст «Единой России» весомости. «Присутствие Путина обеспечивает яркую и сокрушительную победу «Единой России». Это даже не обсуждаемо. Со стороны Путина это естественная возможность вернуться через какое-то время в любом статусе, и в любом качестве на пост президента. Это все абсолютно продуманный шаг. Для Путина это называется подготовка путей к восхождению на новый политический олимп», – заявила депутат.

Рекомендуем почитать