Главная
>
Новости
>
В рамках «Сибирского форума деловых услуг» прошел антирейдерский семинар

В рамках «Сибирского форума деловых услуг» прошел антирейдерский семинар

4 октября 2007 11:00
0

3 октября в рамках «Сибирского форума деловых услуг», который проводит ВК «Красноярская ярмарка», состоялся научно-практический семинар «Современные возможности обеспечения безопасности бизнеса, противодействия недружественным поглощениям и захватам».

Принимающий участие в работе семинара начальник управления Совета администрации края по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Анатолий Ковригин отметил, что семинар призван обозначить формы взаимодействия общественности и правоохранительных органов в противодействии недружественным захватам предприятий. «Нельзя сказать, что сегодня так называемое рейдерство является серьезной проблемой в Красноярском крае, но профилактика и готовность противостоянию рейдерам необходимы», – отметил он. Об экономико-правовом аспекте безопасности бизнеса и важности защиты коммерческой тайны рассказала консультант по вопросам безопасности Национальной ассоциации телохранителей России Татьяна Анфиногенова. По данным ее анализа, опасность оказаться жертвой рейдерства в крае отнюдь не исключена, особенность этого явления в Красноярске в том, что целью массированной атаки становятся такие оргформы предприятий, как общества с ограниченной ответственностью. «Формы рейдерства – зеркало несовершенства бизнеса. И прежде всего объектом защиты должна стать коммерчески ценная информация, недружественное использование которой может привести к потере бизнеса. Сейчас защита бизнеса, в отличие от 90 – х г.г., происходит в правовом поле – через создание собственных служб безопасности, с помощью охранно – сыскных и консалтинговых агентсв, коммерческого мониторинга», – сказала она.

Помимо этого на круглом столе обсуждались доклады президента охранно-сыскного объединения «Сибирская защита» Владимира Черникова о правовых аспектах участия охранных структур в обеспечении защиты собственности от недружественных захватов и доклад преподавателя СибЮИ Алексея Русакова о роли правосудия в защите интересов бизнеса.

Напомним, «Сибирский форум деловых услуг» объединяет в себе сразу несколько выставок, таких как «Рекламные технологии и дизайн», «Офис», «Бухучет, финансы, управление», «Банковское дело», «Полиграфия, книга». В экспозиции выставок представлены офисное и банковское оборудование, оргтехника, мебель, канцелярские принадлежности, программное обеспечение, аудиторские и консалтинговые услуги. Кроме того, на выставке можно ознакомиться с рекламной продукцией, PR-технологиями, дизайнерскими и рекламными услугами, бизнес-сувенирами, книжной и полиграфической продукцией.

Выставка проходит в МВДЦ «Сибирь» до 5 октября.

Рекомендуем почитать