Главная
>
Новости
>
Владимир Путин сегодня посетит Новосибирск

Владимир Путин сегодня посетит Новосибирск

4 октября 2007 12:29
0

Президент России Владимир Путин вылетит 4 октября в Новосибирск, где вместе с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым будет участвовать в форуме руководителей приграничных регионов двух стран, сообщил помощник главы государства Сергей Приходько.

5 октября лидеры двух стран отправятся в Душанбе, где примут участие в Совете глав государств СНГ, а 6 октября Владимир Путин примет участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ и в заседании Межгоссовета ЕврАзЭС в таджикистанской столице. Кроме того, глава российского государства проведет ряд двусторонних встреч, в том числе с президентами Таджикистана, Белоруссии и, не исключено, с грузинским лидером.

В Новосибирске лидеры двух стран осмотрят специализированную выставку технических средств охраны и обеспечения безопасности российско-казахстанской границы, проведут короткую двустороннюю встречу, примут участие в форуме руководителей приграничных регионов, а затем поужинают. "Это новаторский, но в то же время неформальный и очень полезный механизм, на котором как губернаторы, так и чиновники, представители правительства, федеральных органов исполнительной власти имеют право сопоставить результаты достигнутого, а также поговорить вместе о тех проблемах, которые связаны с региональным сотрудничеством: что им мешает, что нужно сделать на региональном и федеральном уровне", - сказал Приходько.

Путина в Новосибирске будут сопровождать помощник президента Александр Абрамов, полпреды в Сибирском и Уральском федеральном округах Анатолий Квашнин и Петр Латышев, министр промышленности и энергетики Виктор Христенко, глава Минрегионразвития Дмитрий Козак, министр транспорта Игорь Левитин, министр юстиции Владимир Устинов, главы администраций ряда приграничных регионов, руководители погранслужбы, ФТС и ФМС, а также глава Европейского банка развития Игорь Финогенов, президент Сбербанка Андрей Казьмин, председатель ВЭБ Владимир Дмитриев и глава "Базэла" Олег Дерипаска.

Рекомендуем почитать