Главная
>
Новости
>
Президент России Владимир Путин отметил свое 55-летие

Президент России Владимир Путин отметил свое 55-летие

8 октября 2007 10:44
0

7 октября президенту Российской Федерации Владимиру Путину исполнилось 55 лет. По этому поводу в Кремлевском дворце прошла торжественная встреча, на которую были приглашены жены и члены семей военнослужащих Министерства обороны РФ, погибших при исполнении воинского долга. На приеме также присутствовали офицеры, проходящие воинскую службу и участвовавшие в перелете Москва-Чечня на самолете Су-27-УБ, принимавшие участие в МАКС в Жуковском, а также проходящие военную службу на подводных лодках "Архангельск", "Екатеринбург", крейсере "Петр Великий", и военные, в разные годы участвовавшие во встречах с президентом России, сообщает РИА "Новости".

Президент России встретил приглашенных в одном из залов Большого Кремлевского дворца - Екатерининском зале. "Сегодня у нас не подведение итогов, не совещание и даже не награждение, я встречаюсь сегодня с людьми, которых глубоко уважаю, уважаю за все, что сделали Вы и Ваши подчиненные для возвращения престижа армии", - сказал Путин, обращаясь к присутствующим. "Мы помним, в каком состоянии были Вооруженные силы раньше, с чем мы столкнулись, в частности, в Закавказье. Главным фактором было мужество наших офицеров и рядовых солдат. Еще многое нужно сделать, но на первое место выходят задачи социального характера. Конечно, много надо сделать в сфере подготовки, комплектования, и все же на первую очередь выходят социальные задачи, положение женщин-военнослужащих, членов семей военнослужащих", - сказал Путин.

Затем президент с супругой пригласили собравшихся в другой зал. Кроме того, во встрече приняли участие председатель правительства Виктор Зубков, руководители Совета Федерации и Госдумы Сергей Миронов и Борис Грызлов, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов России, генпрокурор России, руководитель администрации президента, первые заместители главы правительства, бывший председатель правительства, а ныне директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков. Также в Кремль приехали главы МИД, МВД, Минюста, МЧС, ФСБ России, руководитель Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, директор Федеральной службы охраны, председатель Исполнительного комитета, исполнительный секретарь СНГ и исполняющий обязанности секретаря Совета безопасности, главкомы различных родов войск, руководители министерства обороны, сообщила пресс-служба Кремля. Отметим, пресс-служба не уточняет, какие подарки были вручены президенту в этот день.

7 октября для Владимира Путина все годы президентства было будничным рабочим днем, напоминает "Российская газета", причем независимо от того, где он находился. Так, 50-летний юбилей глава государства провел в компании коллег по СНГ на саммите организации в Кишиневе. В остальные годы Путин в эти дни проводил рабочие встречи.

Рекомендуем почитать