Главная
>
Новости
>
До конца года за счет краевого бюджета техсредства реабилитации получат еще 6 тыс. инвалидов

До конца года за счет краевого бюджета техсредства реабилитации получат еще 6 тыс. инвалидов

8 октября 2007 16:36
0

Бюджет Красноярского края выделит 45 млн. руб. на приобретение технических средств реабилитации инвалидов. Как сообщили в пресс-службе краевого агентства социальной защиты населения, обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации относится к полномочиям Российской Федерации, однако средств федерального бюджета оказалось недостаточно для полного удовлетворения потребности в Красноярском крае.

В августе 2007 года прошли первые котировки цен, и часть технических средств реабилитации и протезно-ортопедической обуви уже выдана. Их получили 1 300 инвалидов. В сентябре состоялся открытый конкурс и определены поставщики кресел-колясок, абсорбирующего белья, памперсов и специальных средств при нарушении различных функций. Сейчас идёт процедура заключения государственных контрактов с поставщиками, Фондом социального страхования предоставлены списки получателей и начата частичная выдача технических средств реабилитации.

Всего за счёт средств из краевого бюджета технические средства получат 6 тыс. инвалидов. Как отмечают в краевом агентстве соцзащиты, Красноярский край, практически, стал единственным из регионов России, который решил полностью погасить задолженность по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации за счёт собственных средств.

Рекомендуем почитать