Главная
>
Новости
>
К 2010 году экспертно-скрининговыми системами будут оснащены все медучреждения края

К 2010 году экспертно-скрининговыми системами будут оснащены все медучреждения края

8 октября 2007 19:43
0

Учреждения здравоохранения Красноярского края за три года оснастят экспертно-скрининговыми системами (базами данных медицинских обследований) для 100% обеспечения скринингом жителей края в возрасте до 18 лет. Это стало возможным благодаря перераспределению средств внутри краевой целевой программы «Дети» на 2007-09 годы. Деньги высвободились за счет экономии при проведении конкурсных процедур по другой статье.

В 2007 году будет приобретено дополнительно 25 экспертно-скрининговых систем для проведения диспансерного осмотра детей, всего за год – 45 единиц, суммарно за три года – 70 единиц. Деньги высвободились при проведении конкурсных процедур на право поставки вакцины против клещевого энцефалита для вакцинации детей 10-летнего возраста. Экономия средств составила почти 3,8 млн. рублей. Вакцинация детей в 2007 году при этом обеспечена в полном объеме.

Чтобы поправки в краевую целевую программу вступили в силу, необходимо, чтобы изменения нашли поддержку депутатов сессии Заксобрания края. Принятие закона потребует внесения изменений в краевой бюджет Красноярского края на текущий год.

Рекомендуем почитать