Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин вручил госпремии Красноярского края (фото)

Александр Хлопонин вручил госпремии Красноярского края (фото)

9 октября 2007 16:03
0

9 октября губернатор Александр Хлопонин вручил государственные премии Красноярского края 50 докторантам и аспирантам, мастерам производственного обучения, преподавателям, инженерам и техникам, работающим в системе начального и среднего профессионального образования.


Александр Хлопонин вручил государственные премии Красноярского края (фото игоря Михайлишина)

Обращаясь к присутствующим, Хлопонин отметил, что сфера образования в развитии Красноярского края имеет ключевое значение. «Край всегда был одним из ведущих регионов России не только в отраслях богатейших природных ресурсов, мощной индустриальной базе, но и хорошо развитой системы образования», – сообщил он. Он подчеркнул, что край был и остается площадкой по разработке и внедрению самых передовых технологий и методик в области образования. «Темпы предстоит только наращивать, потому что нам предстоит решать проблемы обеспечения кадрами инвестпроектов, потребуется множество специалистов различных отраслей», – сказал Хлопонин. Он подчеркнул, что в крае направляются большие средства на модернизацию системы образования.


Александр Хлопонин вручил государственные премии Красноярского края (фото игоря Михайлишина)

Напомним, государственные премии в области образования в Красноярском крае вручаются с 2005 года: тогда был принят региональный закон «Об образовании». В 2007 году размер премии существенно увеличен: десять премий в размере 120 тыс. рублей – докторантам; двадцать премий в размере 100 тыс. рублей – аспирантам; десять премий в размере 50 тыс. рублей – мастерам производственного обучения учреждений начального профессионального образования; десять премий в размере 50 тыс. рублей – педагогическим и инженерно-педагогическим работникам учреждений начального и среднего профессионального образования. Две последних номинации учреждены впервые. Отметим, среди лауреатов премии много молодых людей.

Полный список награжденных.

Рекомендуем почитать