Главная
>
Новости
>
Василий Нечаев: Послание губернатора показало, что край живет не одним днем

Василий Нечаев: Послание губернатора показало, что край живет не одним днем

10 октября 2007 20:39
0

В своем послании губернатор обозначил не просто стратегические векторы, но и людей, которые будут за это нести ответственность, заявил корреспонденту ИА KNews председатель комитета ЗС края по образованию, науке и культуре Василий Нечаев.

«Александр Хлопонин абсолютно оправданно чувствует себя более уверенно, опираясь на бюджетную обеспеченность края, инвестпрограммы и связи с федеральным центром, – сообщил Нечаев. – Он четко определил социальную направленность,  и то, что главные акценты будут делаться на такие ценности, как культура и образование. Это вселяет надежду на то, что, наконец, и до Красноярского края дошла мысль, что экономика и вообще вся жизнь общества держатся именно на этих ценностях».

Нечаев отметил, что можно было шире расшифровать видение правительства Красноярского края. «По высказываниям президента и представителей правительства мы знаем, что сегодняшняя трехуровневая система управления государством «департамент – агентство – служба» их не устраивает. Хоть в послании губернатора и прозвучало, что в Красноярском крае будет свое правительство, но думаю, что можно было подробнее остановиться и на модели управления краем».

«Мне было приятно услышать, что край живет не одним днем. У нас есть намерения принять программу развития края до 2017 года. Это очень смелое заявление», - подчеркнул Нечаев.

Полный текст доклада.

Рекомендуем почитать