Главная
>
Новости
>
Вячеслав Новиков: Послание губернатора позволит сконцентрировать ресурсы и сделать серьезные шаги вперед

Вячеслав Новиков: Послание губернатора позволит сконцентрировать ресурсы и сделать серьезные шаги вперед

10 октября 2007 20:49
0

Нынешнее послание губернатора – это четко выраженные приоритеты, которые позволяют сконцентрировать ресурсы и сделать серьезные шаги вперед, заявил секретарь политсовета КРО «Единая Россия» Вячеслав Новиков. 

«Приоритетом номер один стало развитие инфраструктуры, и это для края чрезвычайно важно. Губернатор в своем послании подчеркнул, что потери на наших дорогах слишком велики, и необходимо немедленно решать эту проблему. Еще один приоритет: строительство жилья. Одно рабочее место в строительстве жилья «тянет» за собой порядка девяти рабочих мест в обеспечении строительства - это экономический эффект, – заявил Новиков. – Эффект социальный - проблема жилья чрезвычайно важна для людей, интенсивное строительство позволит снизить стоимость квадратного метра и сделать жилье доступным всем слоям населения».

По его словам, очень важно, что Александр Хлопонин обратил внимание и на агромпромышленный комплекс. «Он требует пристального внимания и поддержки от властей. В сельское хозяйство края вкладываются очень серьезные финансовые ресурсы, и губернатор требует, чтобы они неэффективно использовались», – подчеркнул секретарь политсовета.

Полный текст доклада.

Рекомендуем почитать