>
Красноярский армрестлер завоевал серебро чемпионата мира

11 октября 2007 12:31
0

Красноярский спортсмен Александр Воронецкий (весовая категория до 65 кг) завоевал серебро на XXIX чемпионате мира по армспорту, завершившемся в Болгарии, сообщили в крайспорте. Воспитанник тренера Геннадия Лыкова в финальном поединке на обеих руках уступил неоднократному чемпиону мира, представителю Пермского края Роману Цинделиани. Бронза досталась египетскому спортсмену Джозефу Андриа.

Таким образом, Воронецкий улучшил свой прошлогодний результат (в 2006 году Александр стал обладателем серебра в борьбе на правой руке). Другой красноярский спортсмен Таймураз Цахилов (до 80 кг) на левой руке выиграл бронзовую награду, уступив украинцу Рустаму Бабаеву и болгарину Стефану Ленгарову. Виталий Лалетин (до 80 кг), выступавший на Первенстве мира там же в Болгарии, завоевал бронзу в борьбе на левой руке, уступив украинцу Артему Тайнову и россиянину Руслану Джибилову. В целом сборная России по армспорту в очередной раз продемонстрировала свое превосходство над рукоборцами 42 стран, принявших участие в крупнейших за всю историю армрестлинга соревнованиях.