Главная
>
Новости
>
Судебное рассмотрение дела о пропавшей вывеске кинопарка «Пикра» отложено

Судебное рассмотрение дела о пропавшей вывеске кинопарка «Пикра» отложено

11 октября 2007 17:53
0

Рассмотрение дела о возмещении убытков красноярского кинопарка «Пикра» отложено из-за пропавшей повестки: 11 октября в Арбитражном суде Красноярского края должно было состояться разбирательство по иску ЗАО «Семейно-развлекательный комплекс «Кинопарк Пикра» к ООО «Фогест» с требованием о возмещении убытков в размере 1,397 млн рублей.

Однако, как сообщили ИА KNews в пресс-службе суда, заседание было перенесено на 7 ноября в связи с тем, что управление архитектуры администрации Красноярска, привлеченное к судебному разбирательству, не получило извещения о заседании. Напомним, в исковом заявлении кинопарка указано, что 3 февраля 2007 года ООО «СК «Енисей» совместно с представителями ответчика произвело демонтаж имущества кинопарка (макета самолета, врезавшегося в фасад здания, надписи «Кинопарк «Пикра» и изобразительного элемента под маску и солнце) со здания на ул. Перенсона. После демонтажа ответчик вывез указанное имущество в неизвестном направлении.

Напомним, что муниципальное здание кинопарка в 2006 году было продано «Фогесту» за 30 млн. рублей вместе с земельным участком. При продаже покупателя обязали не расторгать договор аренды с ОАО «Пикра», заключенный городской администрацией до 2023 года. Ранее новые владельцы здания заявляли о том, что фирменная вывеска кинопарка была установлена на здании незаконно. Кинопарк, в свою очередь, пытался решить возникший спор с помощью прокуратуры.

Рекомендуем почитать