Главная
>
Новости
>
Открылся III Красноярский городской форум – 2007 (фото)

Открылся III Красноярский городской форум – 2007 (фото)

12 октября 2007 11:58
0

Утром 12 октября открылся III Красноярский городской форум – 2007. Он пройдет в течение двух дней во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина. Приветственными словами его открыли представители исполнительной и законодательной власти города и края: мэр Петр Пимашков, замгубернатора Василий Кузубов, депутат Госдумы Раиса Кармазина.

Обращаясь к присутствующим, Пимашков отметил, что нынешний форум с каждым годом расширяет границы: в 2007 году на него приехали управленцы из Хабаровска, Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Иркутска, Барнаула, Томска и Тюмени. «Красноярский городской форум – современное народное вече. Более 400 предложений с предыдущего форума вошли в реальные городские программы и проекты», – сообщил мэр, пожелав участникам воплощения смелых идей и продуктивной работы.


12 октября открылся III Красноярский городской форум – 2007 (Петр Пимашков, Алексей Клешко, Вячеслав Новиков) 12 октября открылся III Красноярский городской форум – 2007

От имени губернатора и исполнительной власти края участников приветствовал Василий Кузубов. Он сообщил, что форум – это хорошая площадка для ведения переговоров власти, бизнеса и общественно-активного населения. «Особенно это важно для города сейчас, во время реализации крупных инвестиционных проектов в Красноярском крае», – подчеркнул он.

Депутат Раиса Кармазина также подчеркнула, что форумы реально помогают решать жизненно важные вопросы, формировать программы по улучшению дорог, реконструкции ветхого жилья и других. Она сообщила, что именно красноярские переговорные площадки помогли создать общественную организацию Всероссийский Совет местного самоуправления.


12 октября открылся III Красноярский городской форум – 2007 12 октября открылся III Красноярский городской форум – 2007

После приветственных слов управленцев различных уровней перед собравшимися по сложившейся традиции выступили спортсмены различных секций. Девиз форума: «Красноярск – город инноваций, партнерства и согласия. Я и мой город!». В рамках него пройдет семь секций, в рамках которых пройдет ряд круглых столов, тренингов и презентаций: «Красноярцы за самоуправление!», «Красноярск современный: идеи, проекты, ресурсы», «Здоровый образ жизни – выбор горожан!», «Стратегии социального развития: идем вместе!», «Общество-бизнес-власть: от содействия к сотрудничеству», «От развития образования – к развитию города», «Ярмарка-презентация социальных услуг и технологий».

Рекомендуем почитать