Главная
>
Новости
>
Переизбран глава Эвенкийского муниципального района

Переизбран глава Эвенкийского муниципального района

15 октября 2007 14:52
0

Главой Эвенкийского муниципального района на второй срок избран Пётр Суворов. Процедура голосования состоялась 14 октября на первой сессии районного Совета депутатов второго созыва, сообщили в пресс-службе главы района.

Согласно Уставу ЭМР, главу избирают из состава депутатского корпуса представительного органа района. Процедура голосования осуществлялась на тайной основе. После вскрытия урны и подсчёта голосов выяснилось, что все 22 присутствующих на сессии депутата единогласно поддержали кандидатуру Петра Суворова. «Я искренне благодарен за оказанное доверие. Мы с вами отработали первый созыв, он был сложным и трудным – ведь, это был период становления власти в Эвенкии после объединения трёх субъектов. Впереди у нас с вами серьезные, ответственные задачи по сохранению и наращиванию объёмов бюджета, по обеспечению функционирования всех социальных и инвестиционных программ в районе, – выступил с ответным словом к коллегам-депутатам Пётр Суворов. – Вместе мы будем работать и стараться, чтоб в Эвенкии всегда было тепло, светло, комфортно и безопасно жить, и чтоб каждый житель нашего района мог гордо себя чувствовать эвенкийцем – жителем большого, могучего и перспективного Красноярского края».

Срок полномочий вновь избранного главы ЭМР составляет 4 года. Действующий глава района также исполняет обязанности председателя райсовета депутатов. Заместителем председателя представительного органа Эвенкии избран Василий Комбагир.

Рекомендуем почитать