Главная
>
Новости
>
Права отметить «День рождения КВН» Красноярск добивался три года

Права отметить «День рождения КВН» Красноярск добивался три года

15 октября 2007 14:35
29

Права на проведение съемок специального телепроекта «День рождения КВН» Красноярск добивался на протяжении последних трех лет. Как сообщил 15 октября журналистам руководитель агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации края Константин Гуреев, это решение постоянно откладывалось, однако на последнем сочинском фестивале КВН Александр Масляков вынес вердикт в пользу Красноярска. «Нашими соперниками на проведение этих съемок были Москва и Кипр, но Красноярск является одним из немногих центров КВН, имеющим опыт в организации крупных фестивалей и проектов, поэтому сложившиеся традиции позволили выиграть этот тендер», - пояснил он.

По словам Гуреева, проведение съемок ежегодного спецпроекта «День рождения КВН» в московском театре Красной Армии уже не устраивало ни Маслякова, ни КВНщиков, ни зрителей. Кроме того, Красноярск предложил такой формат игры, который Масляков полностью одобрил. «Мы в течение трех лет предлагали Маслякову различные форматы проведения этой игры в честь дня рождения КВН и, наконец, пришли к согласию. Формат игры будет заключаться в символической битве между юмором команд Европейской и Азиатской частей России. А так как юмор команд Урала, Сибири и Дальнего востока действительно специфический, то в рамках игры мы и узнаем, чей юмор понравится больше», - сказал Гуреев.

Отметим, судить игру спецпроекта будет состав жюри, в который войдут Леонид Ярмольник, Леонид Якубович и Екатерина Стриженова. Также ожидается приезд Юлия Гусмана, который окончательно подтвердит свое участие лишь в начале ноября. Помимо этого, в состав жюри войдет один представитель от Красноярского края. Напомним, съемки специального телепроекта «День рождения КВН» пройдут в Красноярске во Дворце Спорта им. Ивана Ярыгина 13 ноября.

Рекомендуем почитать