Главная
>
Новости
>
Администрация края внесла проект бюджета на 2008 год в Заксобрание

Администрация края внесла проект бюджета на 2008 год в Заксобрание

15 октября 2007 15:45
0

Администрация Красноярского края внесла проект краевого бюджета на 2008 год в Законодательное собрание. 15 октября департамент финансов передал проект бюджета края на рассмотрение краевым депутатам.

Как отметил заместитель губернатора, руководитель департамента финансов Михаил Котюков, бюджет нынешнего года на 300 страниц больше краевого бюджета 2007 года, и состоит из 1692 страниц. «Новаторством является то, что в проекте представлены абсолютно все расчёты и обоснования, что делает бюджет абсолютно прозрачным», - отметил Котюков. Бюджет увеличился в сравнении с 2007 годом на 30%, в нём учтено послание губернатора, повышение заработной платы бюджетников на 10%. Он сохранил все социальные льготы и гарантии, а по определённым направлениям существенно увеличены лимиты финансирования. «Мы готовы выслушать любую критику и готовы улучшать документ на любой стадии его подготовки», - добавил он.

К концу ноября по закону должно состояться первое чтение проекта закона на сессии Законодательного собрания края, и в начале декабря во втором чтении его нужно принять окончательно. Губернатор Александр Хлопонин должен подписать закон о бюджете на 2008 год ориентировочно в середине декабря. «Думаю, что при любом обсуждении бюджет только увеличится», - отметил Котюков.

К бюджету приложен трёхлетний финансовый план до 2010 года, в котором на три года вперёд определены лимиты финансирования по территориям и отраслям.

Рекомендуем почитать